23 марта 2022 в 13:55
Данный показатель на 16% выше уровня 2020 года
Компания «Башнефть» в 2021 г. решила направить 6,5 млрд руб. на защиту окружающей среды. Данный показатель на 16% выше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба министерства природопользования и экологии республики.
«Компания «Башнефть» (входит в НК «Роснефть») в 2021 г. направила более 6,5 млрд руб. на реализацию проектов по защите окружающей среды, что на 16% больше, чем годом ранее. Реализованные мероприятия позволили снизить суммарную нагрузку на атмосферный воздух на 10%. Также инвестиции направили на безопасную утилизацию промышленных отходов, рекультивацию земель, восстановление лесов и восполнение рыбных ресурсов», — говорится в сообщении.
По итогам года компании удалось добиться снижения воздействия на воздух. Согласно указанным данным, этот показатель составил 16%.
«Кроме того, «Башнефть» в 2021 г. увеличила объём утилизации нефтесодержащих отходов на 26% и обеспечила их переработку в объёме более 196 тыс. тонн. Часть была утилизирована собственными силами на специализированных площадках с применением современных технологий, прошедших государственную экологическую экспертизу как наиболее безопасных для окружающей среды. Также компания рекультивировала в 2021 г. более 16 га земель на территории разработки нефтяных месторождений в Башкортостане», — добавили в пресс-службе.
«Башнефть» ведёт работу в 20 регионах России, а также за рубежом.