05 мая 2022 в 13:02
Он будет центром интеграции разработок в различных сферах
В Амурской области откроется технопарк, поддерживающий производителей инновационной продукции. Об этом сообщает сайт правительства.
«В Амурской области планируют развивать информационные, агро- и биомедицинские технологии. В регионе появится собственный технопарк, особое внимание в котором будет уделено поддержке местного высокотехнологичного производства», — говорится в сообщении.
Отмечается, что инновационной деятельностью в Амурской области занимаются представители научного сообщества при вузах.
«Технопарк должен стать единым центром интеграции разработок в различных сферах. На его базе планируется в том числе организовать центр поддержки для производителей инновационной продукции», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.