31 мая 2022 в 08:16
Компания прорабатывает наземные и авиамаршруты
«Почта России» планирует в ближайшее время увеличить количество рейсов из Китая. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«В ближайшее время мы планируем увеличить количество рейсов из Китая. Также совместно с партнёрами прорабатываем альтернативные наземные и авиамаршруты, чтобы обеспечить клиентам стабильную доставку», — говорится в сообщении.
Сейчас грузовые самолёты компании каждую неделю совершают от пяти до десяти рейсов из КНР. В авиапарке «Почты России» находятся российские грузовые самолёты ТУ-204С, которые способны перевозить до 28,5 тонны полезной коммерческой загрузки за один рейс.
«„Почта России“ доставляет отправления из Китая не только авиа, но и автомобильным и железнодорожным транспортом, а также используя мультимодальные перевозки. Это позволяет нам гибко решать задачу по транспортировке грузов для наших клиентов, заменяя один выпадающий вид транспорта на другой», — добавили в пресс-службе.
Напомним, по сообщению издания «РБК», Китай закрыл своё воздушное пространство для самолётов Boeing и Airbus некоторых российских авиакомпаний. Данная мера была вызвана тем, что авиаперевозчики не смогли предоставить КНР данные о снятии регистрации самолёта рубежом.
В настоящее время российские авиакомпании не осуществляют пассажирские регулярные рейсы в Китай. Грузовые самолёты «Авиастар» и «Волга-Днепр» всё ещё выполняют рейсы. Издание Baza уточняло, что сильнее всего от запрета на полёты в Китай пострадает грузовое авиасообщение, в том числе «Авиастар» (компания, по данным издания, — один из основных перевозчиков товаров из Aliexpress), и «Почта России».