07 октября 2022 в 17:02
Предприятие также нарастило число рабочих мест
«Севералмаз» (дочернее предприятие ПАО «АЛРОСА») по итогам года вдвое увеличит налоговые отчисления в бюджет Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
«В этом году „Севералмаз“ выйдет на рекордные показатели по выплате налогов в бюджет Архангельской области. Я думаю, что мы около 3 млрд руб. налоговых отчислений осуществим на конец года — это почти двукратный рост», — сказал генеральный директор алмазодобывающей компании «АЛРОСА» Сергей Иванов.
В «АЛРОСА» уверены, что перспективы открытия в регионе новых месторождений алмазов не исчерпаны. Так, с начала 2022 г. добыча алмазов составила 2753 тыс. карат. По сравнению с прошлым годом «Севералмаз» увеличил производственные и экономические показатели, а также количество рабочих мест.
Откройте счёт с тарифом «Всё включено» за 5 минут, не посещая офис.
Оформить онлайн