25 ноября 2022 в 19:17
В Сингапуре не исключают замедления экономики в будущем году до +0,5% ВВП
Министерство торговли и промышленности Сингапура прогнозирует, что в случае реализации негативного сценария местная экономика в следующем году покажет рост всего 0,5%, что в семь раз меньше, чем по итогу 2022 г. В оптимистическом сценарии ВВП страны может подняться в 2023 г. не более чем на 2,5%.
Если последние два месяца текущего года пройдут в слабой экономической динамике, то ВВП Сингапура может показать результат не 3,5%, а 3%. В III квартале экономика страны выросла на 4,1% в годовом выражении после 4,5% в II квартале. Резко упал темп роста промышленности, с 5,6% в II квартале до 0,8% в III квартале.
После того как Управление денежной политики Сингапура за последний год пять раз осуществило подъём процентного уровня, в октябре темп роста потребительских цен составил 5,1%, замедлившись впервые с февраля текущего года. Инфляция по продуктам питания достигла 7,1% в годовом выражении, а электричество подорожало на 19%.
Откройте счёт с тарифом «Всё включено» за 5 минут, не посещая офис.
Оформить онлайн