22 апреля 2022 в 16:12
Компания определилась с районами города
«ДОМ.РФ» приступил к реализации проекта арендного жилья, в рамках которого планирует приобрести 200 квартир в двух районах Уфы, передаёт «ТАСС» со ссылкой на слова заместителя директора подразделения «Арендное жильё» компании Эльдара Асадуллаева.
«Мы фокусируемся сейчас на двух ключевых районах города Уфа, где видим наибольший спрос на аренду. Условия, которые вы сейчас видите на экране, — 125 тыс. руб. за м2 — индикативные. Все оговорки о том, что нужно смотреть на отдельный проект, конкретную локацию и ставки аренды [в силе]. Но мы хотели дать вам понимание того, о чём можно говорить в теории, — это стоимость оплаты при договоре долевого участия траншами по 25% каждые шесть месяцев», — сказал он.
Компания планирует приобрести от 150 до 200 квартир и сдавать их с мебелью. Проект «Арендное жильё» присутствует в пяти субъектах РФ, в его портфеле почти 500 тыс. м2 жилья.
Компания «ДОМ.РФ» занимается развитием цивилизованного рынка аренды, предлагая собственные арендные дома, а также аренду в партнёрстве с регионами, бизнесом и вузами. Для привлечения частных инвестиций в арендное жильё «ДОМ.РФ» использует закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости. Это первый в России подобный фонд, портфель которого состоит из недвижимости жилого сектора.