16 февраля 2023 в 15:51
Компания планирует сократить сроки доставки заказов в Россию в полтора раза
Онлайн-ритейлер Ozon открыл первый логистический склад в Казахстане. В компании уверены, что это позволит сократить сроки доставки грузов в Россию в полтора раза.
«Ozon открыл логистический центр в Казахстане. Это первый фулфилмент-центр маркетплейса в республике», — говорится в сообщении компании.
В релизе уточнили, что площадь объекта составляет 10 тыс. м2, в нём можно обрабатывать не менее 24 тыс. заказов в сутки.
«Наш опыт показывает, что запуск крупного логистического объекта в регионе позволяет кратно увеличить количество местных продавцов на площадке. Мы уже видим активный прирост продавцов из Казахстана — за прошлый год их число на площадке выросло в 4,5 раза. С открытием фулфилмент-центра мы рассчитываем увеличить их количество ещё в пять раз за год», — заявил операционный директор Ozon в СНГ Алексей Сапон.
Ozon — ведущий мультикатегорийный маркетплейс и одна из крупнейших интернет-компаний в России. С 2021 г. компания развивает присутствие в странах СНГ, локализовав бизнес в Казахстане и Беларуси.
Откройте счёт с тарифом «Всё включено» за 5 минут, не посещая офис.
Оформить онлайн