16 ноября 2022 в 16:34
Сейчас группа определяет, как доводить до держателей облигаций информацию о проведении общего собрания
ООО «ОР» (эмитент облигаций OR Group) намерен 26 декабря провести общее собрание владельцев облигаций (ОСВО) по всем облигационным выпускам.
«До 9 декабря 2022 г. компания собирается согласовать и направить в депозитарий все документы, необходимые для голосования, после чего будет опубликован существенный факт о проведении общего собрания владельцев облигаций», — сообщает эмитент.
Сейчас компания определяет, как лучше донести до держателей бондов информацию о собраниях, проводит переговоры с контрагентами и начинает подготовку документов для проведения ОСВО.
По результатам общего собрания владельцев облигаций:
OR Group в январе 2022 г. допустила первый дефолт по нерыночному выпуску облигаций БО-07. Его основным держателем выступает «Промсвязьбанк». До конца марта компания выполняла обязательства по выплате купонных доходов, однако в последующем допустила серию дефолтов по всем торгующимся выпускам облигаций. В конце апреля ритейлер сообщил о подготовке комплексной программы реструктуризации, включающей в себя кредитные линии и выпуски облигаций.
OR Group — торговая платформа, на базе которой развивается маркетплейс westfalika.ru и экосистема сервисов. Группа управляет сетью торговых и сервисных точек под брендом Westfalika.
Откройте счёт с тарифом «Всё включено» за 5 минут, не посещая офис.
Оформить онлайн