27 февраля 2023 в 09:41
Доставка груза будет осуществляться за 17 дней
Мультимодальный транспортный оператор «Рускон» (входит в группу компаний «Дело») запустил морской сервис между Стамбулом (Турция) и терминалом Global Ports (входит в группу компаний «Дело») в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Дело».
«Мультимодальный транспортный оператор „Рускон“ совместно с партнёром запустил новый линейный сервис между Стамбулом и „Первым контейнерным терминалом“ Global Ports в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, груз будет доставляться за 17 суток. Первая отправка из Стамбула состоялась в феврале 2023 г.
«Турция является одним из основных торговых партнёров России, и новый регулярный маршрут будет способствовать обеспечению эффективной логистики между странами. Сервис также создаст дополнительные возможности для отправки экспортных и импортных грузов в контейнерах через порты Северо-Запада, в том числе специализированные терминалы Global Ports наших партнёров по группе „Дело“», — отметил руководитель «Рускона» Сергей Берёзкин.
Группа компаний «Дело» — российский транспортно-логистический холдинг, который владеет и управляет сетью морских и железнодорожных контейнерных терминалов, собственным флотом, парком контейнеров и фитинговых платформ. В транспортно-логистическое направление бизнеса ГК «Дело» входит интермодальный контейнерный оператор «ТрансКонтейнер» и мультимодальный оператор «Рускон». В стивидорное направление входят холдинг «ДелоПортс» и ведущий оператор контейнерных терминалов в России Global Ports, в шиппинговое направление бизнеса — Сахалинское морское пароходство, одна из крупнейших судоходных компаний России.
Откройте счёт с тарифом «Всё включено» за 5 минут, не посещая офис.
Оформить онлайн