24 января 2022 в 14:00
Антимонопольное ведомство планирует достичь неотвратимости наказания за заключение недействительной сделки по покупке долей стратегических предприятий иностранными инвесторами
Как сообщила газета «Коммерсантъ», в ФАС России подготовили поправки, с помощью которых планируется достичь неотвратимости наказания за заключение недействительной сделки по покупке долей стратегических предприятий иностранными инвесторами. Речь идёт о том, чтобы усилить гарантии государства на получение обратно долей в стратегических предприятиях, если при покупке таковых иностранными инвесторами было нарушено законодательство в той степени, когда сами контракты на покупку акций оказывались недействительными.
Данные поправки планируется применить к существующему ФЗ-57 «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».
Откройте счёт с тарифом «Всё включено» за 5 минут, не посещая офис.
Оформить онлайн