26 августа 2021 в 21:00
Пандемия COVID-19 продолжает оказывать влияние на настроения трейдеров
Ключевые биржевые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги 26 августа в основном снижением, за исключением японского Nikkei 225, который вышел в плюс 0,06%.
Китайский Shanghai Composite и гонконгский Hange Seng потеряли по 1,08% и 1,09% соответственно. Технологический Hang Seng Tech прервал трёхдневный рост, обвалившись на 1,9%.
Южнокорейский Kospi отреагировал снижением (-0,58%) на сегодняшнее решение Банка Кореи о подъёме ключевого процентного уровня с 0,5% до 0,75% годовых. На прежнем значении ставка держалась пятнадцать месяцев.
Австралийский S&P/ASX 200, прервав свой рост с 20 августа, снизился на 0,54%. Новозеландский DJ New Zealand обвалился на 1,25%. Оба индекса отражают динамику экспорта товаров из этих стран, который может показать замедление на фоне продолжающейся пандемии COVID-19.
Откройте счёт с тарифом «Всё включено» за 5 минут, не посещая офис.
Оформить онлайн