19 августа 2022 в 19:23
В пилотном проекте министерства будут участвовать пять федеральных ведомств
Как сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России (Минцифры), с сентября запускается пилотный проект по организации дистанционных проверок бизнеса в процессе его лицензирования.
В своём сообщении на сайте Минцифры заместитель главы ведомства Олег Качанов отметил: «Решение включает сервис подачи заявления на получение лицензии на Госуслугах, типовое облачное решение контрольной (надзорной) деятельности, где обрабатываются все данные, и мобильное приложение „Инспектор“ с чек-листом для проверки в режиме онлайн».
В пилотном проекте будут участвовать пять федеральных ведомств — Росздравнадзор, Росалкогольрегулирование, Росаккредитация, Росприроднадзор и Россельхознадзор, а также два региональных ведомства в Кировской области и Республике Татарстан.
Откройте счёт с тарифом «Всё включено» за 5 минут, не посещая офис.
Оформить онлайн