20 января 2023 в 17:09
Технологический сектор возглавлял снижение рынка 19 января
Биржевая Европа сегодня находится в лёгкой восходящей коррекции на основных площадках. Франкфуртский DAX растёт на 0,32%, парижский CAC 40 поднимается на 0,47%. При этом сводный индекс Europe Stoxx 50 всё ещё пребывает в красной зоне, хоть и в символическом минусе 0,02%. Напомним, вчера по итогу торгового дня этот индикатор обвалился на 1,55%.
Главным триггером распродаж в четверг стал технологический сектор, но и все остальные отраслевые сегменты также ушли в красную зону. Франкфуртский DAX потерял 1,72%, парижский CAC 40 снизился на 1,86%, итальянский FTSE MIB откатился на 1,75%. В Лондоне FTSE 100 сбросил 1,07%.
Стоит обратить внимание, что после пребывания ключевых индексов макрорегиона в зелёной зоне на протяжении шести торговых сессий подряд 19 января в биржевой Европе наблюдались пессимистичные настроения. В четверг европейские трейдеры отыгрывали заявление ЕЦБ о том, что регулятор запланировал ещё несколько существенных повышений ставки.
Откройте счёт с тарифом «Всё включено» за 5 минут, не посещая офис.
Оформить онлайн