04 февраля 2022 в 14:15
Владелец приложения Snapchat получил первую прибыль в истории
Американская Snap Inc., владелец приложения Snapchat, впервые завершила квартал с прибылью и увеличила выручку на 42% — до 1,3 млрд долл. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Согласно релизу, чистая прибыль в октябре — декабре составила 22,6 млн долл., или 1 цент в расчёте на акцию. Для сравнения: аналогичный период прошлого года Snap Inc. завершила с убытком в размере 113,1 млн долл., или 8 центов на акцию.
Аналитики FactSet прогнозировали, что чистый убыток компании будет составлять 9 центов на акцию при общей выручке в 1,2 млрд долл. Их прогноз частично можно считать исполненным.
По итогам прошлого года количество ежедневных активных пользователей приложения Snapchat увеличилось на 20% и теперь составляет 319 млн. Данный результат оказался лучше ожиданий экспертов, которые прогнозировали 317 млн человек.
Кроме того, в прошлом году компании удалось сократить убыток на 48% — до 488 млн долл., а также увеличить выручку на 64% — до 4,1 млрд долл. Показатель EBITDA оказался положительным второй год кряду и составил 617 млн долл.
В текущем году в планах компании получить «примерно нулевую» EBITDA при выручке в диапазоне 1,03–1,08 млрд долл.
Напомним, в четверг в ходе дополнительной сессии акции Snap взлетели на 59,2%. Основная сессия завершилась падением на 24% из-за слабого отчёта Meta Platforms.
Информируем, что с 21.03.2022 года Meta признана на территории РФ экстремистской организацией
Откройте счёт с тарифом «Всё включено» за 5 минут, не посещая офис.
Оформить онлайн