05 июля 2022 в 09:57
Компания не планирует увеличивать число баз в Красноярске и Сочи
«Аэрофлот» планирует продолжить развивать региональную программу по увеличению количества баз в России. Об этом сообщил в ходе расширенной коллегии Минтранса РФ гендиректор компании Сергей Александровский.
«Мы планируем дальнейшее расширение нашей программы по созданию новых баз, то есть мы расширим программу региональных баз, кроме Красноярска и Сочи», — сказал Сергей Александровский.
Одной из ключевых целей по развитию компании «Россия» (входит в «Аэрофлот») до 2028 г. является развитие межрегиональных перевозок с помощью новых баз.
«Аэрофлот» является лидером гражданской авиации России и национальным перевозчиком. Компания базируется в московском аэропорту Шереметьево, а 31 мая 2021 г. открыла свой второй международный хаб в Красноярске. В России имеется также ещё четыре филиала «Аэрофлота»: в Санкт-Петербурге, Калининграде, Перми и Владивостоке.