Оригинальное название: Why We Want You to Be Rich
Автор: Роберт Кийосаки, Дональд Трамп
Первая публикация: 2006 г.
Роберт Кийосаки вырос в семье педагогов в городе Хило (Гавайи). После успешного окончания университета был принят в крупную компанию Xerox на должность торгового агента. Сегодня у него свой бизнес, также Кийосаки курирует коммерческий образовательный центр Rich Dad Company. Помимо своей основной деятельности, он публикует статьи, пишет книги, выпускает учебно-образовательные пособия и экономические игры, проводит семинары, посвящённые финансовой грамотности.

Книга «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты» написана Робертом Кийосаки в тесном соавторстве с действующим президентом США. Такой выбор обусловлен высоким профессионализмом Дональда Трампа в области предпринимательства и инвестирования. Состоявшиеся бизнесмены, они не гонятся за дополнительной прибылью, поэтому эта книга целиком посвящена актуальным проблемам, существующим в современном обществе.
Денежная состоятельность позволяет удовлетворить не только базовые, но и другие разнообразные потребности. Но как её достичь с минимальными потерями? В книге рассматриваются основные принципы эффективного вложения денежных средств и ошибки, которых необходимо избегать. Авторы иллюстрируют сущность каждой проблемы ситуациями, с которыми в своё время пришлось столкнуться им самим. Благодаря такому подходу изложенный материал полезен для широкого круга читателей: научит не только инвестировать и приумножать капитал, а также жить каждым днём, работать в полную силу и всегда стремиться вперёд.

Цитаты из книги «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты»
Сегодня, когда я вижу, что переговоры приобретают слишком сложный и затяжной характер, то часто прошу партнёра сыграть со мной в гольф и в ходе игры обсудить все возникшие обстоятельства. Спокойная и расслабляющая обстановка на поле придаёт мышлению дополнительную гибкость. Видимо, открытое пространство способствует открытости мыслей.